Металлические ворота Черного проезда на Миллионной отремонтируют за 3 млн рублей


29.08.2013 14:09

В Петербурге объявлен открытый аукцион на право текущего ремонта металлических ворот Чёрного проезда на Миллионную улицу. Начальная цена контракта, по данным сайта госзаказа – 2,9 млн рублей. Заказчик - федеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Государственный Эрмитаж". На работы отведено два месяца. Подрядчика назовут 13 сентября 2013 года.
Ворота представляют собой кованое ограждение из чёрного металла с двустворчатыми воротами и калиткой, со сложным орнаментом и механическими запорными устройствами. Створки снабжены электроприводами, которые управляются из будки охраны контактным способом. На столбах ворот установлены исторические фонари с газовой камерой, переоборудованные для современного использования.
В состав работ входит демонтаж ограждения, створок ворот и калитки, опорных столбов. Следует выполнить локальный демонтаж штукатурного слоя колонн Зимнего дворца и фасада Малого Эрмитажа для удаления анкеров, крепящих ограждение к кирпичной кладке зданий, выполнить пескоструйную расчистку, рихтовку и ремонт металлических конструкций ограждения, ворот и калитки с воссозданием утраченных сложнопрофилированных деталей отделки. Также следует отремонтировать механические запорные устройства ворот и калитки с изготовлением комплектов ключей, заменить петли скольжения на петли с опорными подшипниками, произвести ремонт металлоконструкций фонарей, заменить остекление газовых камер и патроны с проводами.
 В особых условиях прописана также установка временного ограждения профнастилом с проёмами для наблюдения сотрудниками службы безопасности музея за ходом работ.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



29.08.2013 14:06

Один из проектов жилищного строительства компании ЦДС ЖК «Северные Высоты 1» получил почтовый адрес: Всеволожский муниципальный район, Бугровское сельское поселение, пос. Бугры, ул. Школьная д.11, корп.1.
В настоящий момент все строительные работы завершены, продолжается благоустройство территории вокруг дома. ЖК «Северные Высоты 1» подготовлен к сдаче в эксплуатацию и после прохождения госкомиссии будет заселен.
Жилой комплекс рассчитан на 785 квартир, студий, одно-, двух- и трехкомнатных, спроектированных по концепции «БК-Стандарт» - квартиры небольшого метража с оптимальными планировочными решениями.
Предусмотрена установка пластиковых окон, металлических входных групп и домофона, а также авторская отделку мест общего пользования и оборудование импортными лифтами. Автовладельцы смогут воспользоваться заглубленным крытым паркингом на 195 машиномест. Кроме того, новостройки от ЦДС типа «БК-Стандарт» теперь будут оборудованы кнопками вызова оперативной охраны, а будущие жители получат возможность поставить квартиру под индивидуальную охрану на льготных условиях.
ЖК «Северные Высоты 1» относится к недвижимости сегмента масс-маркет. Рядом с комплексом в настоящее время возводится ЖК «Северные Высоты 2». Недавно компания ЦДС анонсировала начало строительства еще одного жилого комплекса в Буграх на 400 тыс. кв. м, который станет проектом комплексного освоения территории.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо