В пятницу откроют движение по переправе через реку Петлянка


28.08.2013 15:25

30 августа в пос. Поляны Выборгского района состоится открытие проезда общественного и легкового автотранспорта через реку Петлянка.
Движение на 23-м километре автодороги Молодежное – Верхнее Черкасово было закрыто 3 июля в связи с аварийным состоянием моста, у которого сдвинулись опоры, на полотне образовалась метровая яма. Причиной повреждений стало превышение допустимой нагрузки на мост, вызванное проездом тяжеловесных грузовиков.
В сложной ситуации на помощь гражданским властям пришли военные. 4 августа инженеры Западного военного округа вблизи аварийного моста установили технологическую переправу. Без нее дальнейшие работы были бы значительно затруднены. Технологическую дорогу использовали для перевозки техники и строительных материалов, необходимых для создания дублера моста.
Временная переправа обеспечит проезд общественного и легкового автотранспорта до завершения основных работ по восстановлению моста. Для принятия окончательного решения о сроках работ по восстановлению моста требуется провести обследование.
 Автодорога Молодежное – Верхнее Черкасово обеспечивает кратчайшую связь между Санкт-Петербургом и Выборгом. Интенсивность движения по мосту через р. Петлянка составляет более 1600 автомобилей ежесуточно.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.08.2013 15:07

Комитет управления государственным имуществом Санкт-Петербурга провел несколько аукционов с целью приобретения квартир для нужд города. В ближайшее время будут заключены государственные контракты с победителями торгов ООО «Дальпитерстрой», ЗАО «Вега» и ООО «Квест».
В результате Смольный приобретет 183 квартиры.
Жилье общей площадью 13,32 тыс. кв. м обойдется городу в 727,282 млн рублей.
Отметим, что все закупаемые квартиры расположены в домах, введенных в эксплуатацию, таковы были конкурсные условия. Жилье будет использоваться для распределения в соответствии с жилищным планом на 2013 год, в том числе для расселения аварийного жилья и коммуналок, предоставления ветеранам и многодетным семьям.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо