В петербургской синагоге отреставрируют мебель за 10 млн рублей


28.08.2013 14:21


Реставрация интерьеров Большой хоральной синагоги обойдется в 9,9 млн рублей. Такова начальная цена конкурса, информация о котором размещена на портале госзакупок. Заказчик – СПб ГКУ "Дирекция заказчика по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры". Максимальный срок выполнения работ по контракту – 54 дня, минимальный – 40 дней. Дата подведения итогов открытого конкурса – 11 октября 2013 года.
Контракт обязывает исполнителя отреставрировать мебель с применением строго регламентированных средств.
 

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько
МЕТКИ: СИНАГОГА



28.08.2013 14:18

Председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Анатолий Котов сообщил журналистам, что часть жителей реконструируемых исторических кварталов Петербурга будет расселена.
Котов подчеркнул, что далеко не все 156 домов «Конюшенной» и «Северной Коломны - Новой Голландии» будут расселяться, так как некоторые из них не нуждаются в реконструкции. Он заверил, что Смольный не заинтересован в выселении всех жителей районов реновации в пригороды Петербурга, ввиду того, что это может осложнить и без того непростую транспортную ситуацию.
В любом случае, законодательная база, на которую будут опираться власти города в процессе реновации исторических кварталов, пока еще разрабатывается. Рассмотрение законопроекта на совете по сохранению исторического наследия города запланировано на 9 сентября.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо