Остаются в больнице 13 строителей Пулково
Вечером 26 августа были массово госпитализированы с симптомами пищевого отравления более 300 рабочих, занятых на строительстве нового терминала аэропорта Пулково. Уже на следующее утро были выписаны более ста из них.
Тем не менее, на сегодняшний день, согласно информации комитета по здравоохранению, в инфекционной больнице имени Боткина остаются лежать 13 строителей.
Напомним, по факту массового отравления возбуждено уголовное дело, в петербургском офисе компании-поставщика питания прошел обыск.
Завтра, в четверг, 15 августа, после капитального ремонта начнет работать фонтан в Южно-Приморском парке. Этот фонтан является одним из самых больших в Петербурге. Длина его чаши - 100 м, а ширина - 20 метров. Водную картину фонтана образуют 225 струй высотой от 8 до 16 метров.
Ремонт фонтана осуществлялся «Водоканалом» в 2012-2013 годах, в соответствии с адресной программой по ремонту фонтанных комплексов, принятой правительством Санкт-Петербурга.
Ремонт фонтану был необходим в связи с тем, что нарушилась гидроизоляция его чаши. Отмечались большие потери воды и разрушение дорожек парка.
К настоящему моменту все работы завершены и завтра специалисты «Водоканала» запустят фонтан Южно-Приморского парка.