Остаются в больнице 13 строителей Пулково


28.08.2013 12:42

Вечером 26 августа были массово госпитализированы с симптомами пищевого отравления более 300 рабочих, занятых на строительстве нового терминала аэропорта Пулково. Уже на следующее утро были выписаны более ста из них.
Тем не менее, на сегодняшний день, согласно информации комитета по здравоохранению, в инфекционной больнице имени Боткина остаются лежать 13 строителей.
Напомним, по факту массового отравления возбуждено уголовное дело, в петербургском офисе компании-поставщика питания прошел обыск.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


14.08.2013 13:18

На следующей неделе новгородские многодетные и молодые семьи получат уведомления о предоставлении бесплатной земли в массиве «Плетниха». Об этом пишет «Новгород.ру», со ссылкой на пресс-центр правительства Новгородской области.
«Выдача документов о предоставлении земельных участков новгородцам, относящимся к льготной категории граждан, начнется уже 22 августа текущего года. Уведомления будут вручаться адресатам под роспись в порядке постановки на учет», — сообщила первый вице-губернатор Новгородской области Вероника Минина.
Для льготников из Великого Новгорода в Плетнихе будет отведено 182 участка. На сегодняшний день из муниципальной собственности Новгородского района в муниципальную собственность Великого Новгорода передано четыре массива: «Плетниха», «Фарафоново», «Шолохово», «Нащи». Решается вопрос по выделению массива «Жабицы», часть которого занята объектом археологического наследия.
По данным департамента имущественных отношений и государственных закупок, в списки граждан, имеющих право на получение земельных участков, включено 3056 семей, из которых 1252 — многодетные. Треть очереди составляют льготники из Великого Новгорода.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: