Остаются в больнице 13 строителей Пулково
Вечером 26 августа были массово госпитализированы с симптомами пищевого отравления более 300 рабочих, занятых на строительстве нового терминала аэропорта Пулково. Уже на следующее утро были выписаны более ста из них.
Тем не менее, на сегодняшний день, согласно информации комитета по здравоохранению, в инфекционной больнице имени Боткина остаются лежать 13 строителей.
Напомним, по факту массового отравления возбуждено уголовное дело, в петербургском офисе компании-поставщика питания прошел обыск.
Александр Дрозденко обсудил на совещании с главами муниципальных районов в Тосно подготовку региона к отопительному сезону. По словам губернатора, сегодня график подготовки к зиме выполняется. "Мы выделили муниципальным районам дополнительно из бюджета Ленинградской области 480 млн рублей, хотя сфера ЖКХ входит в полномочия муниципальных образований. Сегодня мы говорили о том, что, возможно, на выполнение плановых мероприятий по подготовке к отопительному сезону не хватит 100 млн рублей, - мы готовы их найти и увеличить финансирование", - сообщил Александр Дрозденко. Не все районы Ленобласти одинаково готовы к зиме, и проблемы возникают не потому, что не хватает денежных средств, а потому, что не готова документация, не проведены конкурсы, не определены подрядчики. "Эти проблемы есть как у муниципальных образований, так и у Комитета по строительству Ленинградской области: замечание прозвучали в связи с ремонтом двух котельных. Мы обязательно в этой ситуации тоже разберемся", - пообещал губернатор.
Глава региона также подробно остановился на вопросах ресурсоснабжения жилья и на проблеме коммунальных задолженностей.