Остаются в больнице 13 строителей Пулково
Вечером 26 августа были массово госпитализированы с симптомами пищевого отравления более 300 рабочих, занятых на строительстве нового терминала аэропорта Пулково. Уже на следующее утро были выписаны более ста из них.
Тем не менее, на сегодняшний день, согласно информации комитета по здравоохранению, в инфекционной больнице имени Боткина остаются лежать 13 строителей.
Напомним, по факту массового отравления возбуждено уголовное дело, в петербургском офисе компании-поставщика питания прошел обыск.
Как сообщил губернатор Александр Дрозденко, по состоянию на 12 августа в целом готовность жилого фонда Ленинградской области к отопительному периоду была равна 51,17%.
Из 644 котельных готово к зиме 297 единиц - это 46%. Из 2,3 тыс. км тепловых сетей подготовлено 1,3 тыс. км, что составляет 56%. Уровень готовности к зиме водозаборов - 64,5%, водопроводных сетей - 64,5%. "Средний уровень готовности по области составляет 56,2% - это соответствует как плану, так и прошлогодним показателям", - отметил губернатор.
Он перечислил муниципальные образования второго уровня, где жилой фонд готовится наиболее интенсивно, - это Всеволожский, Кировский, Подпорожский, Тосненский районы. По котельным неплохие темпы подготовки набраны в Кингисеппском и, Всеволожском районах.
По тепловым сетям, как сообщил Александр Дрозденко, лидируют Бокситогорск, Приозерск, Сланцы, Сосновый Бор. По электрическим сетям - Кировск, Приозерск. С отставанием от графика по подготовке жилого фонда идут Лужский и Тихвинский районы, котельных - Лужский и Приозерский районы. По тепловым сетям отстают Всеволожский и Лужский районы, по водопроводным сетям - Лужский и Сланцевский муниципальный районы. Губернатор признал, что отставание в определенной степени связано с переходом на новые межбюджетные отношения и задержкой в перечислении средств муниципальным районам.