Остаются в больнице 13 строителей Пулково
Вечером 26 августа были массово госпитализированы с симптомами пищевого отравления более 300 рабочих, занятых на строительстве нового терминала аэропорта Пулково. Уже на следующее утро были выписаны более ста из них.
Тем не менее, на сегодняшний день, согласно информации комитета по здравоохранению, в инфекционной больнице имени Боткина остаются лежать 13 строителей.
Напомним, по факту массового отравления возбуждено уголовное дело, в петербургском офисе компании-поставщика питания прошел обыск.
Три новых пешеходных зоны будут созданы в Василеостровском районе. Об этом журналистам рассказала глава администрации района Юлия Киселева. По словам Киселевой, все новые зоны будут включать себя объекты общественного питания, необходимость которых обусловлена многочисленностью студентов, проживающих в районе, а также растущим потоком туристов, посещающих Васильевский остров.
В настоящее время проект обустройства новых пешеходных зон находится в разработке, а его реализация намечена на 2014 год.