Остаются в больнице 13 строителей Пулково
Вечером 26 августа были массово госпитализированы с симптомами пищевого отравления более 300 рабочих, занятых на строительстве нового терминала аэропорта Пулково. Уже на следующее утро были выписаны более ста из них.
Тем не менее, на сегодняшний день, согласно информации комитета по здравоохранению, в инфекционной больнице имени Боткина остаются лежать 13 строителей.
Напомним, по факту массового отравления возбуждено уголовное дело, в петербургском офисе компании-поставщика питания прошел обыск.
Комитет по строительству администрации Санкт-Петербурга сообщает, что 20 августа 2013 года завершится прием заявок на участие в конкурсе «Лидер строительного качества – 2013». Затем Конкурсная комиссия до 6 сентября будет выезжать на строительные объекты, представленные организациями, и оценивать их состояние по установленным критериям и показателям, утверждённым Оргкомитетом конкурса. Каждой компании будут выставлены соответствующие баллы, после чего Комиссия определит победителей.
Победители будут представлены в 7 номинациях, где будут определены лучшие объекты государственного значения; жилищного строительства; специальных видов работ; коммерческого строительства; промышленного строительства; социального назначения; малоэтажного строительства.
Церемония торжественного награждения участников и победителей конкурса «Лидер строительного качества – 2013» состоится на одной из строительных площадок – победительниц.
Напомним, что конкурс «Лидер строительного качества» проводится с целью повышения конкурентоспособности строительных объектов, а также информирования потребителей и общественности о высококачественной, экологичной и безопасной строительной продукции.