Остаются в больнице 13 строителей Пулково
Вечером 26 августа были массово госпитализированы с симптомами пищевого отравления более 300 рабочих, занятых на строительстве нового терминала аэропорта Пулково. Уже на следующее утро были выписаны более ста из них.
Тем не менее, на сегодняшний день, согласно информации комитета по здравоохранению, в инфекционной больнице имени Боткина остаются лежать 13 строителей.
Напомним, по факту массового отравления возбуждено уголовное дело, в петербургском офисе компании-поставщика питания прошел обыск.
Согласно заявлению главы Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрея Бондарчука, количество опасных участков на тепломагистралях северной столицы в нынешнем году возросло, пишет сегодня «Балтинфо».
После проверок и испытаний сотрудники коммунальных служб насчитали 203 участка, представляющих опасность. Такие участки имеются во всех районах города. В срочном ремонте нуждаются около 19% труб по причине изношенности (эксплуатируются свыше 25 лет).
Несмотря на все это, глава комитета заявил, что городские теплосети готовы к отопительному сезону на 74 %.