Одобрен проект реконструкции балетного общежития


27.08.2013 18:21

КГА выдал положительное заключение по проекту реконструкции советского здания общежития училища имени Вагановой на улице Правды, пишет сегодня «Карповка».
Проект выполнен ОАО «Институт „Псковгражданпроект“». Ранее псковские архитекторы уже представляли проект реконструкции общежития, но тогда он был единодушно отвергнут. Членов градостроительного совета не устроило визуальное решение фасадов здания. Зодчие внесли в проект изменения с учетом мнений и пожеланий градсовета, в итоге, сегодня проект получил положительное заключение.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



27.08.2013 18:07

На конец августа 2013 года общее предложение на рынке качественной офисной недвижимости достигло 2,3 млн. квадратных метров, говорится в аналитическом отчете компании East Real.
За 1-е полугодие 2013 г. было введено в эксплуатацию 61,1 тыс. кв. м высококачественных офисных площадей.
Из пяти введенных бизнес-центров четыре относятся к классу «А», общей суммарной площадью 52,1 тыс. кв. м, и один – к классу «В», общей площадью 9 тыс. кв. м.
Во втором полугодии 2013 года планируется к вводу 249,9 тыс. кв. м высококачественных офисных площадей, 50% из которых составят бизнес-центры класса «А».
Стоит отметить, что наибольшая часть строящихся бизнес-центров располагается в Московском районе, таким образом, продолжается тенденция развития делового района вдоль Московского проспекта.
В текущем периоде 2013 года традиционно спросом пользовались помещения площадью от 100 до 300 кв. м. В то же время востребованы крупные площади более 1000 кв. м.
Наиболее востребованными остаются офисные центры, располагающиеся в Центральном, Петроградском и Московском районах. Невысоким спрос остается на бизнес-центры, расположенные в Василеостровском районе, что в первую очередь связано со сложной транспортной ситуацией.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо