В Петербурге создадут сайт для жалоб на ЖКХ


27.08.2013 14:06

Правительство Петербурга объявило конкурс на создание сайта для коммуникации между горожанами и чиновниками, работниками жилищно-коммунальных служб.
По условиям тендера, проект должен быть реализован к декабрю текущего года. Комитет по информатизации и связи Петербурга готов заплатить за эту работу около 5,5 млн рублей.
Предполагается, что данный портал будет доступен как с компьютеров, так и с мобильных гаджетов. Кроме приема информации от граждан, сайт будет служить базой данных. . На нем можно будет ознакомиться с перечнем адресных программ по развитию жилого фонда города, правилами проведения работ в городе, данными об объектах недвижимости, а также списком организаций, имеющих право реализовывать алкогольную продукцию.
При желании пользователи смогут перейти с сайта на страницы приемных губернатора и депутатов ЗАКСа.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



27.08.2013 13:57

В четверг, 29 августа, в 12.00 в Петроградском районе на Левашовском пр., 2 состоится открытие вновь благоустроенного сквера. Работы по благоустройству были выполнены общественным объединением «Воссоздание садов и скверов» совместно с компанией «Арла Фудс Артис» при поддержке Комитета по благоустройству Петербурга.
Сквер на Левашовском пр., 2 еще месяц назад мало напоминал место для отдыха – в центре находились остатки фундамента сгоревшего кафе, были сломаны скамейки и ограда. За месяц работ сквер совершенно преобразился и откроется для прогулок горожан уже завтра.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо