Руководитель фирмы, отравившей строителей, сам попал в больницу
Накануне вечером более трехсот рабочих, трудившихся на стройке нового терминала Пулково, были госпитализированы с острыми симптомами пищевого отравления. Сегодня утром более ста из них уже были выписаны, однако часть строителей остаются в стационаре.
Правоохранители установили, что причиной массового отравления стали горячие обеды, поставлявшиеся на стройку фирмой, зарегистрированной в Московской области. По данным УТ ГУ МВД России по СЗФО один из руководителей фирмы в настоящий момент находится в больнице с диагнозом пищевое отравление.
Проверки мигрантов в Санкт-Петербурге продолжаются, одна из таких проверок проходит на стройке жилого комплекса на Октябрьской набережной, сообщает «Фонтанка».
По данным издания, у рабочих, занятых на стройке проверяют документы, иностранных граждан отправляют в автобусы.
Между тем, Центр содержания иностранных граждан в Красном Селе уже и так переполнен, минувшую ночь два десятка задержанных нелегальных мигрантов провели в автобусе. Судебные приставы не успевают выдворять из страны мигрантов, в отношении которых суд принял такое решение.