Руководитель фирмы, отравившей строителей, сам попал в больницу
Накануне вечером более трехсот рабочих, трудившихся на стройке нового терминала Пулково, были госпитализированы с острыми симптомами пищевого отравления. Сегодня утром более ста из них уже были выписаны, однако часть строителей остаются в стационаре.
Правоохранители установили, что причиной массового отравления стали горячие обеды, поставлявшиеся на стройку фирмой, зарегистрированной в Московской области. По данным УТ ГУ МВД России по СЗФО один из руководителей фирмы в настоящий момент находится в больнице с диагнозом пищевое отравление.
Заместитель председателя Комитета по благоустройству Сергей Малинин сообщил, что в рамках подготовки к проведению саммита G20 в Санкт-Петербурге отремонтировано более 10 тыс. кв.м. проезжей части, 900 метров силовых ограждение и 13,5 тыс. кв. м. шумозащитных экранов.
Были сформированы газоны, расчищены обочины и кюветы, покрашены заборы. Все работы выполнялись в плановом порядке, дополнительных средств на их проведение городской бюджет не выделял.
Сергей Малини отметил, что комитет продолжит пристально следить за благоустройством районов, в которых будет проходить саммит – Петродворцовым и Красносельским.