Руководитель фирмы, отравившей строителей, сам попал в больницу
Накануне вечером более трехсот рабочих, трудившихся на стройке нового терминала Пулково, были госпитализированы с острыми симптомами пищевого отравления. Сегодня утром более ста из них уже были выписаны, однако часть строителей остаются в стационаре.
Правоохранители установили, что причиной массового отравления стали горячие обеды, поставлявшиеся на стройку фирмой, зарегистрированной в Московской области. По данным УТ ГУ МВД России по СЗФО один из руководителей фирмы в настоящий момент находится в больнице с диагнозом пищевое отравление.
"Строительный трест" купил у "Ленстройтреста" бизнес–центр в 11,5 тыс м2 на Большой Зелениной ул., пишет сегодня «ДП».
Офисное здание планируется демонтировать с тем, чтобы на освободившемся участке построить жилье.
Совладелец компании - покупателя Беслан Берсиров рассказал журналистам издания, что сделка была закрыта очень быстро, ведь объект продавался с готовой документацией, утвержденным градпланом и согласованиями КГИОП.
Какого класса жилье будет построено в столь привлекательном районе Петербурга, пока достоверно не известно.