В День знаний откроется Академия Эйфмана


27.08.2013 12:12

Второго сентября Санкт-Петербургское государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования техникум «Академия танца Бориса Эйфмана» начнет первый в своей истории учебный год и проведет торжественное мероприятие, посвященное открытию Академии.
Здание Академии на Петроградской стороне построено по проекту архитектурной мастерской «Студия 44».
В южном корпусе с дугообразным фасадом расположены жилые помещения интерната на 135 человек и медицинский центр. В Северном корпусе имеются спорткомплекс с бассейном, учебные классы, два балетных зала и административные помещения. Промежуток между жилой и учебной частью решен в виде остекленного атриума, где находится 12 балетных залов.
Строительство всего комплекса обошлось городскому бюджету в 1,3 миллиарда рублей.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



27.08.2013 12:05

Комитетом по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству внес на рассмотрение в сессию Государственную Думу РФ законопроект об установлении индекса предельного роста платежа граждан за коммунальные услуги. Документ может начать обсуждаться в осеннюю сессию российского парламента. Об этом стало известно из слов Елены Николаевой, которая является членом комитета - инициатора закона.
По словам депутата, такой закон позволит лучше контролировать и регулировать уровень ежемесячного платежа гражданами за коммунальные услуги. Она пояснила, что сейчас индексируется рост тарифов, но не платежей за услуги ЖКХ. «Предельный рост ежемесячного платежа гражданина за коммунальные услуги не должен превышать роста инфляции», - заявила Николаева.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо