Градозащитники отметят годовщину сноса Дома Рогова одиночным пикетом


26.08.2013 13:20

Организация «Живой город» сообщает о том, что сегодня, 26 августа, состоится одиночный пикет у Дома Рогова, снесенного ровно год назад. Пикет проведет поэт и градозащитник Л. Багрянская.
Напомним, 26 августа прошлого года группа компаний "Sрingald" по заказу ООО «Престиж» спешно демонтировала дом на Загородном , 3 (Щербаков переулок, 17), за который не один год боролись градозащитники. Днем ранее была отклонена в последний день историко-культурная экспертиза, возвращающая зданию охранный статус.
Дом купца Рогова был построен в 1831 году по проекту архитектора А. И. Мельникова.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ДОМ РОГОВА



26.08.2013 13:09

Ленинградское УФАС России вынесло постановление о назначении административного наказания в отношении главы администрации Куйвозовского сельского поселения Всеволожского муниципального района Валерия Веселова.
В ходе изучения материалов дела антимонопольщики установили, что глава администрации заключил без проведения открытых конкурсных процедур контракт на ремонт Васкеловской бани на общую сумму 679 996 рублей (нарушение ч. 2 ст. 10 Закона о размещении заказов). Контракт заключен в связи с аварийным состоянием объекта. Однако было установлено, что состояние объекта стало аварийным не в результате стихийного бедствия, а значит, его ремонт мог быть произведен в плановом порядке.
За такое нарушение законодательства Российской Федерации в соответствии с ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ Валерия Веселову был назначен административный штраф в размере 50 тысяч рублей.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо