На развитие ипотеки в Карелии в 2007 г. из бюджета было выделено 86,9 млн. рублей


24.01.2008 16:45

В 2007 г. в рамках Адресной инвестиционной программы по развитию ипотечного жилищного кредитования 86,9 млн.рублей было выделено из республиканского бюджета Карелии, - сообщает пресс-служба правительства республики.

Большая часть этих денег - 81,1 млн. рублей - были направлены на компенсацию части процентов по кредитам, которые предоставляли участникам программы уполномоченные банки.




24.01.2008 16:43

Президент ОАО ХК «Ленинец» и глава Петербургской Тогово-Промышленной палаты Анатолий Турчак выступил на вчерашнем заседании Правительства Санкт-Петербурга с предложением по развитию инноваций в сфере городского хозяйства.

«Городское хозяйство в первую очередь нуждается в инновациях, начиная со сферы энергосбережения заканчивая уборкой и переработкой мусора», - сказал Турчак. Он предложил городскому правительству «показать пример» другим отраслям и включить в Комплексную программу мероприятий по реализации инвестиционной политики на 2008-2010 гг. раздел, посвященный созданию инновационных технологий в сфере городского хозяйства. Губернатор откликнулась на это предложение. «В самом деле, нельзя уже рассчитывать только на человеческий фактор в сфере ЖКХ. Мы не в каменном веке живем, во всем цивилизованном мире технологизируют эти процессы», - сказала Валентина Матвиенко. Дополнить принятую в целом программу соответствующим разделом поручено главам Жилищного комитета, Комитета по энергетике и др. комитетам городского правительства.