Петербургский «Институт «Стройпроект» будет строить в Новосибирске


23.08.2013 14:54

Институт признан победителем открытого конкурса на разработку проектной документации для строительства магистрали непрерывного движения в Новосибирске до городской черты в направлении «Бийск-Ташанта» и транспортной развязки в Первомайском районе Новосибирска. Начальная цена контракта составляла 44 млн рублей.
Петербуржцам предстоит проектировать так называемую «вылетную магистраль»: Бийск–Ташанта, или М-52 является трассой федерального значения и главной транспортной артерией Алтая, более известной, как Чуйский тракт. Протяжённость автомагистрали — 963 километра. Пересекает территорию трех субъектов Российской Федерации: Новосибирскую область, Алтайский край и Республику Алтай.
 

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



23.08.2013 14:51

Специалисты ОАО «Ленэнерго» заканчивают комплексную реконструкцию подстанции 110/35/10 кВ №158 «Победа» в Выборгском районе Ленинградской области. Работы значительно повысят надежность электроснабжения потребителей и позволят присоединять к электрическим сетям новых абонентов, в том числе строящиеся в районе коттеджные и дачные поселки.
Специалисты ОАО «Ленэнерго» заменили силовые трансформаторы и наружное комплектное распределительное устройство, построили здание общеподстанционного пункта управления, а также смонтировали трансформаторы собственных нужд и дугогасящие реакторы. Общая мощность подстанции увеличена с 50 до 80 МВА.
Реконструкция энергоисточника существенно повысит качество и надежность электроснабжения потребителей в преддверии прохождения осенне-зимнего периода 2013-2014 годов. Дополнительная мощность позволит присоединять к электрическим сетям строящиеся в районе коттеджные и дачные поселки. Ввод в эксплуатацию подстанции после модернизации запланирован на IV квартал 2013 года.
От подстанции №158 электроэнергию получают населенные пункты и социально-значимые объекты Выборгского района Ленинградской области, в том числе жители крупной деревни Победа, птицефабрика «Ударник» и более десяти котельных.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо