Минрегион повышает прозрачность проведения капремонтов домов


22.08.2013 17:07

Глава Минрегиона России И.Н. Слюняев подписал приказ от 21 августа 2013 года № 355 «О порядке предоставления органами государственного жилищного надзора сведений, указанных в частях 1-4 статьи 172 Жилищного кодекса Российской Федерации», сообщает официальный сайт ведомства.
Речь, в частности, идет о следующей информации: сведения о многоквартирных домах, включенных в региональную программу капитального ремонта; сведения о способе формирования фонда капитального ремонта; сведения о поступлении взносов на капитальный ремонт от собственников помещений в многоквартирных домах; сведения о размере задолженности по взносам на капитальный ремонт от собственников помещений в многоквартирных домах; сведения о размере остатка средств на специальном счете.
Все указанные сведения предоставляются органами государственного жилищного надзора в Министерство регионального развития Российской Федерации ежеквартально нарастающим итогом, по состоянию на первый день, следующий за отчетным периодом, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, на бумажном носителе, а также в виде электронного сообщения. Полученные сведения подлежат размещению на официальном сайте Минрегиона России в течение квартала, следующего за отчетным.
Приказ направлен на повышение прозрачности организации проведения капитальных ремонтов многоквартирных домов.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: МИНРЕГИОН



22.08.2013 16:40

До конца этого года на Сердобольской улице по заказу петербургского Водоканала будут вестись плановые работы по реконструкции водопровода.
Специалистам предстоит проложить новые водопроводные сети из полиэтилена (диаметром 500 мм). Те коммуникации, которые используются сейчас, исчерпали свой срок службы.
Из-за того, что на этой территории множество различных коммуникаций, работы будут вестись открытым способом, то есть, придется временно ограничить движение транспорта.
На основании распоряжения Государственной административно-технической инспекции, с 23 августа по 1 декабря 2013 года будет закрыто движение транспорта по Сердобольской улице от Студенческой улицы до Большого Сампсониевского проспекта (в одном направлении). Кроме того, на Студенческой улице на пересечении с Сердобольской будет закрыто движение в периоды с 23 августа по 20 сентября, с 24 сентября по 11 октября и с 14 октября по 20 октября.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо