На стройках Кингисеппского района нашли нелегальных мигрантов


22.08.2013 12:12

Кингисеппской городской прокуратурой совместно с сотрудниками отделения иммиграционного контроля отдела УФМС и ОМВД проведена проверка исполнения миграционного законодательства при привлечении и использовании труда иностранных граждан.
В результате на территории района установлены факты незаконного привлечения к трудовой деятельности более 14 иностранных граждан без оформления соответствующего разрешения на работу. В отношении работодателей мигрантов возбуждены административные дела.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



22.08.2013 12:02

Стихийный народный сход произошел вчерашним вечером на Васильевском острове, сообщает «Фонтанка». Жители улицы Весельной собрались, выражая протест против заселения около 400 мигрантов в расселенный дом.
Это здание компания-владелец сдала в аренду генподрядчику строительства нового пассажирского терминала петербургского аэропорта Пулково, проводимого управляющей аэропортом компанией "Воздушные Ворота Северной Столицы".
Прибывшие на место схода правоохранители провели проверки документов. Выяснилось, что все иностранные рабочие находятся на территории РФ законно.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо