Фонд имущества Петербурга продал участок в Пушкинском районе площадью 481 кв. м.


24.01.2008 15:10

Фонд имущества Санкт-Петербурга продал земельный участок площадью 481 кв. м, расположенный в пос. Александровское Пушкинского района, передает пресс-служба фонда.

Стартовая стоимость участка составляла 9 млн. рублей, на право его использования было 7 претендентов. Победителем аукциона стало физическое лицо, купившее участок за 9,4 млн. рублей Новый владелец объекта может использовать его под жилищное строительство.




24.01.2008 15:07

«Псковская область может получить средства из недавно созданного федерального Фонда содействия реформе ЖКХ на отселение граждан из аварийного фонда и на капремонт жилья соблюдая главное условие - переход на 100% оплату услуг ЖКХ», - отметил губернатор Псковской области Михаил Кузнецов на заседании координационного совета по реализации приоритетных национальных проектов.

По сообщению пресс-службы Правительства Псковской области, из федерального Фонда содействия реформе ЖКХ на отселение граждан из аварийного фонда и на капремонт жилья за 4 года лимит на строительство жилья составляет 630 млн. рублей, на капремонт жилья - 900 млн. рублей. Вместе с софинансированием из областного бюджета общая сумма средств для муниципалитетов составит - 2,2 млрд. рублей. Господдержка в рамках приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России» позволит улучшить комфортность жилья.

В 2007 г. в рамках приоритетного нацпроекта в Псковской области было введено 135 тысяч кв.м жилья, что на 28% выше целевого показателя. Объем выданных ипотечных кредитов на территории области составил 917 млн рублей, что в 24 раза больше норматива: Фактически каждая четвертая квартира приобреталась населением за счет кредитов. Выдан 121 сертификат семьям граждан отдельных категорий, предусмотренных федеральным законодательством, при контрольном задании 90 сертификатов. Кроме того, в рамках социальной поддержки ветеранов и инвалидов реализованы 52 субсидии на приобретение жилья на сумму 15,2 млн. рублей. За счет финансовой поддержки муниципальных бюджетов и программы по селу улучшили условия 58 молодых семей, а за счет льготных режимов кредитования молодых семей в коммерческих банках еще 94 семьи.