«Ленэнерго» готовится к проведению саммита «G20»


20.08.2013 13:09

ОАО «Ленэнерго» проводит ряд мероприятий по обеспечению надежности электроснабжения значимых объектов во время проведения саммита G20. Например, энергетики проверяют надежность электроснабжения Эрмитажа, Русского музея, Мариинского театра, Петропавловской крепости, а также дворцовых ансамблей в Пушкине, Павловске и Петродворце.
На время проведения саммита бригады ОАО «Ленэнерго» перейдут на круглосуточный режим работы.
Для повышения надежности электроснабжения музеев и театров Санкт-Петербурга энергетики проведут внеплановые обходы 18 высоковольтных линий электропередачи и осмотры оборудования девяти крупных энергоисточников. Специалисты «Ленэнерго» проверят на энергообъектах системы защиты от доступа посторонних лиц, а также обновят плакаты безопасности.
Кроме того, специалисты ОАО «Ленэнерго» проведут совместную тренировку с персоналом музеев-заповедников «Павловск», «Петергоф» и «Царское село», а также с представителями смежных сетевых организаций и ОАО «РЖД».
На время проведения саммита ОАО «Ленэнерго» остановит все плановые переключения и ремонтные работы, которые могут повлиять на надежность сети. Оперативно-выездные и ремонтные бригады будут круглосуточно дежурить на энергообъектах.
Напомним, что восьмой саммит «G20» пройдет в Санкт-Петербурге 5-6 сентября.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.08.2013 12:58

Строящиеся корпуса микрорайона Jaanila Country, который компания «Ленстройтрест» возводит в поселке Янино на границе Санкт-Петербурга и Всеволожского района, аккредитованы еще двумя банками.
Теперь приобретая квартиру в первом, втором или третьем корпусе Jaanila Country, покупатели могут воспользоваться ипотечным кредитом от ОАО «Банк БФА» и ОАО «БАЛТИНВЕСТБАНК».
Ипотека от «Банка БФА» предоставляется в рублях на срок до 25 лет. Процентная ставка на период строительства составит от 13,5%, а после оформления права собственности – от 12,5%. Первоначальный взнос от 15%.
«БАЛТИНВЕСТБАНК» предоставляет кредит сроком до 30 лет и с первоначальным взносом от 20% стоимости квартиры. Процентная ставка на период строительства составит 14,5%, после оформления права собственности – 14%.
Таким образом, на покупку квартиры в микрорайоне Jaanila Country предоставляют ипотеку четыре банка. Ранее строящиеся корпуса уже были аккредитованы банками «ВТБ24» и «Витабанком».
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо