В Петроградском районе обсудят трансформацию городских пространств


19.08.2013 17:29

Завтра, 20 августа в администрации Петроградского района состоится международный семинар «Потенциал развития общественных пространств Санкт-Петербурга на примере Петроградской стороны».
В организации мероприятия принимали участие администрация Петроградского района, Совет муниципальных образований Санкт-Петербурга и Совет министров северных стран. Практический семинар пройдет с участием международных специалистов в области архитектуры, градостроительства и урбанистики.
Так, например, приглашенный директор датского архитектурно-градостроительного бюро Яна Гейла «Gehl Architects» Генриетта Вамберг выступит с лекцией на тему «Города для людей – история датского успеха», а партнеры проекта представят первые результаты своей работы по использованию методики Яна Гейла при проектировании общественных пространств Петроградской стороны.
«Сага о городе» (а именно так называется совместная программа с нашими северными соседями) – уникальная программа, призванная помочь специалистам и общественности Санкт-Петербурга по-новому взглянуть на организацию общественных пространств и смоделировать новые, креативные, современные пространства, удобные для всех жителей.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



19.08.2013 17:14

Общаясь в ходе «горячей линии» с жителями Волховского района, вице-губернатор по ЖКХ Ленинградской области Юрий Пахомовский, заявил, что с 2014 года начнет работать новая программа капитального ремонта жилья в регионе. На реализацию этой программы планируют потратить порядка 400 млн рублей.
До тех же пор, пока программа не начала действовать, хотя бы косметический ремонт многоквартирных жилых домов обязаны оперативно делать управляющие компании, добавил вице-губернатор.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо