Объявлен конкурс на проектирование здания технопарка «Ингрия»


19.08.2013 14:56

Городское агентство по привлечению инвестиций Санкт-Петербурга объявило конкурс на проектирование административного корпуса технопарка «Ингрия». В соответствии с архитектурной концепцией, здание будет решено в современном стиле, с фасадами в виде перевернутого усеченного конуса и атриумом в центре здания.
На проектирование отводится более полугода, а строительство планируется начать в 2014 году.
Технопарк «Ингрия» в Невском районе Петербурга создается на принципах государственно-частного партнерства при поддержке правительства РФ и администрации города. Объем инвестиций в проект составляет 30 млрд рублей. Технопарк станет специализированной площадкой для разработок и взаимодействия инновационных компаний.
О намерении разместить в Технопарке собственные подразделения уже заявили многие крупные, в том числе, международные компании.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



19.08.2013 14:30

Компания «Трансстрой», ведущая работы по строительству нового стадиона футбольного клуба «Зенит» в Санкт-Петербурге, распространила информацию о ходе строительства.
Из сообщения следует, что конструкция чаши стадиона к настоящему времени выполнена более чем на 40 %.
Сейчас на объекте идет монтаж железобетонного моста над выкатным полем стадиона. Работы по возведению моста размером 92х87 м, расположенного в западной части стадиона в секторе G, вышли на финишную прямую, их завершение запланировано на 1 сентября. Поскольку в этой части стадиона расположится трибуна фан-сектора, строители уделяют особое внимание прочности моста, пролетная конструкция которого рассчитана на резонанс от шагающих в ногу 8 тысяч человек и готова выдержать даже самую высокую "волну".
Что касается всего объема работ на стадионе, то их планируют закончить в конце 2015 года.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо