Суд не счел изношенность котлов обстоятельством непреодолимой силы


19.08.2013 13:33

16 августа Киришский городской суд подтвердил законность вынесенного Ленинградским УФАС России постановления о наложении штрафа в отношении Алексея Евграфова, занимавшего на момент совершения административного правонарушения должность и.о. главы администрации Будогощского городского поселения.
Ранее уполномоченным лицом Ленинградского УФАС России было установлено, что в июле 2012 года и.о. главы Будогощское городское поселение заключил с ЗАО «ЗИОСАБ-ДЕДАЛ» муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту котельной психоневрологического интерната на сумму, превышающую 12 миллионов рублей. Контракт заключен со ссылкой на обстоятельства непреодолимой силы.
Так как наличие аварийного состояния котлов вследствие их коррозийного повреждения и естественного износа не может являться обстоятельств непреодолимой силы, то такие действия должностного лица нарушают ч. 3 ст. 10, п. 6 ч. 2 ст. 55 Закона о размещении заказов. За подобное правонарушение в соответствии с ч.2 ст.7.29 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере 50 тысяч рублей.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



19.08.2013 13:25

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян в ходе традиционного субботнего объезда крупных городских строек посетил стройплощадку крупнейшего больничного комплекса на Северо-Западе - инфекционной больницы по адресу: Полюстрово, квартал 47, где провел рабочее совещание.
На совещании было отмечено, что строительные работы по объекту в настоящий момент близки к завершению и проходят в соответствии со вновь утвержденным графиком, завершаются работы по благоустройству территории. Для завершения работ и ввода больницы в эксплуатацию необходимо решить ряд вопросов, в том числе, - вопрос поставки Комитетом по строительству и Комитетом по Здравоохранению медицинского оборудования; вопрос подключения комплекса к внешним сетям «Ленэнерго» на проектную мощность и вопрос по эксплуатации и содержанию комплекса до ввода.
Инфекционная больница в Полюстрово является крупнейшим комплексом медицинского назначения, строящимся сегодня на Северо-Западе на средства субъекта Федерации. Стоимость строительно-монтажных работ составляет 5,8 млрд. рублей. Генеральный проектировщик и генеральный подрядчик объекта – Группа Компаний «РосСтройИнвест».
Строящийся больничный комплекс будет одним из самых современных в России. Инфекционная больница спроектирована и строится в соответствии с мировыми стандартами и технологиями производства работ. 9 больших и 4 малых корпуса расположены на территории 7. 3 Га. Общая площадь комплекса 112 000 квадратных метров. Расчетная суточная емкость потребления электроэнергии составляет 6,3 МВт, тепловой энергии – 13,4 Гкал, воды – 638 куб. м.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо