Ruukki запускает производство стали для строительства сельхоззданий


16.08.2013 10:43

Компания Ruukki готовится к запуску производства стали с новым покрытием на основе полиуретана Pural Farm, предназначенного специально для строительства сельскохозяйственных зданий. Особенностью данного типа зданий является потребность в высокой стойкости материала к коррозии и химикатам. Пригодное для использования в жестких условиях покрытие Pural Farm на 50% толще традиционных полиэфирных покрытий, применяемых для строительства сельскохозяйственных построек, а также обладает более высокой износостойкостью.
«Увеличение толщины слоя покрытия максимально увеличивает срок службы сельскохозяйственных зданий. Такая сталь снижает эксплуатационные расходы конечного пользователя. Покрытие имеет высокую стойкость к влаге и легко чистится,» - говорит г-н Олли Хурскайнен, вице-президент компании Ruukki по продуктам с покрытием и без.
Листовая сталь с покрытием Pural Farm идеально подходит для стен, потолков и кровель таких сельскохозяйственных построек как коровники, курятники, свинарники, молочные фермы и складские помещения. Подходит она и для использования при изготовлении сэндвич панелей для утепленных зданий. Для профлистов, применяемых в неутепленных зданиях, возможно двустороннее покрытие.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.08.2013 09:58

Глава комитета по строительству Андрей Артеев написал заявление об увольнении по собственному желанию. Андрей Кибитов, глава пресс-службы губернатора Санкт-Петербурга в своем микроблоге сообщил о том, что губернатор Полтавченко сегодня утром подписал заявление об отставке председателя комитета по строительству Артеева .
Напомним, что Андрей Артеев занимал этот пост менее года.
Одной из возможных причин такого решения может являться недовольство руководства города работой комитета в части исполнения бюджета. В текущем году ситуация только усугубилась по сравнению с прошлым, судя по первому кварталу, по итогам которого именно комитет по строительству оказался самым отстающим из всех ведомств города, освоив лишь 1 % своего бюджета.
В комитет Артеев пришел в октябре 2012-го, сменив чиновника из команды Валентины Матвиенко Вячеслава Семененко. До прихода в Смольный Артеев трудился в петербургской девелоперской компании.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо