Псков получит 6 млн рублей на разработку документации по планировке территории


15.08.2013 13:10

В 2014 году Псков получит субсидию из областного бюджета в объеме 6 млн рублей на разработку документации по планировке территории для реализации мероприятий утвержденного Генерального плана города. Власти Пскова при этом должны в порядке софинансирования изыскать еще 6 млн рублей на эти же цели.
Общий объем финансирования программы составит более 115 млн рублей, в том числе в 2013 году – свыше 55 млн рублей.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ПСКОВ



15.08.2013 13:05

На состоявшихся 14 августа в аукционном зале Фонда имущества торгах было продано право аренды на срок строительства земельного участка, расположенного по адресу улица Оптиков, участок 1, северо-западнее пересечения с Гаккелевской улицей. Площадь надела - 2222 квадратных метра, разрешенное использование – для размещения объектов коммерческой деятельности.
На участие в торгах было подано 10 заявок от компаний и физических лиц. Победителем аукциона стало ООО «МИГ-31», предложившее за лот наибольшую цену – 20,3 миллиона рублей при начальной цене 11 миллионов.
Согласно проекту планировки территории квартала, ограниченной улицами Оптиков, Стародеревенской и Ситцевой, а также технической зоной линии электропередач со стороны Торфяной дороги, на участке предусмотрено размещение объектов делового назначения высотой не более одного этажа и максимальной общей площадью объекта капитального строительства 0,27 гектара. Здесь можно строить бизнес-центр, офис или другой подобный объект, не предназначенный для проживания. Участок имеет хорошую транспортную доступность и возможность подключения к сетям тепло и электроснабжения, а также к водопроводу и канализации.
Примечательно, что победитель аукциона ООО «МИГ-31» владеет расположенной на этом участке автомойкой во временном строении. Договор аренды земли под ней в настоящее время расторгнут, но победа на торгах открывает перед компанией новые перспективы развития территории.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо