Смольный продолжает выплату компенсаций владельцам гаражей, снесенных из-за ЗСД


14.08.2013 17:14

На официальном портале правительства Санкт-Петербурга Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры вновь обратился к гражданам - владельцам гаражей, демонтированных в связи со строительством автомобильной дороги «Западный скоростной диаметр» с призывом обращаться за получением компенсационных выплат. Правом на получение компенсаций обладают владельцы гаражей, демонтированных с 2006 года.
По этому вопросу граждан просят обращаться в офис ОАО «Западный скоростной диаметр».
Размер компенсации устанавливается в каждом случае индивидуально, на основании методических рекомендаций, разработанных «Городским управлением инвентаризации и оценки недвижимости».
Существует и список владельцев гаражей, имеющих право претендовать на выплаты, с ним можно ознакомиться в отделе строительства и землепользования администрации Московского района Санкт-Петербурга.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.08.2013 17:03

Идет разработка проектной документации строительства многофункционального музейного центра в селе Рождествено. Планируется, что в центре будут хранить и реставрировать музейные предметы, а также организовывать временные выставки.
Соглашение о строительстве центра подписали Министерство культуры РФ и Ленинградская область. Стоимость проекта- 34,8 млн долларов. Строительство должно быть закончено летом 2017 года. Подключение необходимых коммуникаций возьмет на себя Ленобласть.
Новый музейный центр будет способствовать развитию села Рождествено и всего Гатчинского района, создаст новые рабочие места.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо