Строительство «Спортивной» подорожало


13.08.2013 11:26

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга разместил на сайте госзакупок заявку на выполнение работ по инженерной подготовке стройплощадок второго выхода со станции метро «Спортивная» (на набережной Макарова) и благоустройство территорий после окончания работ по возведению вестибюля станции «Спортивная-2». Сумма контракта составляет 545,87 млн рублей.
В качестве места выполнения работ в материалах конкурса указана строительная площадка самого вестибюля на набережной Макарова при съезде с Тучкова моста, а также вентиляционная шахта № 516, расположенная южнее дома № 18а по проспекту Добролюбова. До 1 марта 2015 года победитель должен будет вывести с участков инженерные сети, а также привести в порядок территорию.
Итоги конкурса будут подведены 19 сентября.
Напомним, что второй выход со станции метро «Спортивная» начали строить весной прошлого года. Подрядчиком работ выступает ОАО «Метрострой». Завершить работы планируется в 2015 году.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



13.08.2013 10:35

ОАО «Ленэнерго» присоединило к электрическим сетям котельную в поселке Бугры Ленинградской области. Это позволит обеспечить теплоснабжение новых жилых домов. Источники питания – подстанции № 89 «Парнас Коммунальная» и № 98 «Мега Парнас». Выделенная дополнительная мощность – 155 кВт.
ОАО «Ленэнерго» присоединило к электрическим сетям котельную на Шоссейной улице в поселке Бугры. Для создания внешней схемы электроснабжения здесь проложили две кабельные линии 0,4 кВ общей длинной порядка 200 метров. При строительстве использовали современный кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена.
Выделенная ОАО «Ленэнерго» мощность позволит обеспечить теплоснабжение а также подачу горячей воды в новые дома в поселке. Поселок Бугры находится в 24 километрах от Санкт-Петербурга. Здесь планируется построить порядка 370 000 квадратных метров жилья. Ожидается, что население поселка при этом возрастет до 10 500 человек.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо