Новое назначение Андрея Корчагина мотивируется признанием его организаторских способностей


22.01.2008 20:26

Андрей Корчагин, с января 2004 г. занимавший должность директора петербургского ГУП «Городской центр автостоянок и гаражей», получил новое назначение – на пост директора ГУ «Дирекция по организации дорожного движения» (ДОДД).

Решение было принято после совещания в Смольном, посвященном программе строительства паркингов на территории Петербурга, где Андрей Корчагин выступил с докладом о перспективах развития автостоянок, предъявив претензии ряду глав районных администраций.

Однако в пресс-службе Смольного, куда за комментариями обратилось АСН-инфо, кадровую перестановку не считают понижением. Напротив, подчеркивается, что Корчагин переведен на отрасль, где востребованы его способности: в организации городского дорожного движения до настоящего времени не удается навести порядок.

В пресс-службе Смольного подтвердили, что прежний глава ДОДД Андрей Погребняк уволен по результатам проверки ведомства, в процессе которой устанавливалась правомерность предоставления разрешений на проезд крупногабаритного грузового транспорта через центр города.

Обязанности главы ГУП «Городской центр автостоянок и гаражей» будет временно исполнять заместитель директора предприятия Кирилл Баданин.

Андрей Корчагин в 1994-98 гг. был ответственным секретарем Ассоциации инвесторов Северо-Западного региона. В 1998 г. избран депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга, где был заместителем главы бюджетно-финансового комитета. С 2001 по 2003 возглавлял Администрацию Невского района, с 5 января 2004 г. - ГУП «Городской центр автостоянок и гаражей».




22.01.2008 19:11

В Ленобласти в 2008 г., значительные инвестиции будут направлены на развитие приоритетной социальной отрасли образования. В наступившем году, в соответствие с принятой программой предстоит строить и проектировать ряд новых школьных и дошкольных объектов.

Так, в рамках адресной инвестиционной программы, намечено освоить 33 млн. рублей во Всеволожском районе. Здесь будут возводиться школа на 600 мест и детский сад на 140 мест в микрорайоне «Южный» Всеволожска, а также школа на 600 мест в городе Сертолово.

Аналогичная по числу учеников школа строится и в Выборге. На финансирование этих работ планируется выделить 15 млн. рублей. На реконструкцию второй очереди школы №7 в Волхове предполагается направить 26,4 млн. рублей, а школы №4 в Луге – 36 млн. рублей.

В программу на 2008 г. включены и объекты проектирования, строительство и реконструкция которых развернется в ходе исполнения трехлетнего бюджета. Речь идет о школах в поселке Усть-Луга Кингисеппского района, реконструкции школы №3 в Подпорожье.

Начавшийся бюджетный год закладывает хорошие финансовые основы для расширения сети дошкольных учреждений. Потребность в них в регионе возрастает одновременно с укреплением позитивных демографических тенденций.

Впервые за последние несколько лет, в области предусмотрено проектирование детских садов в Лодейном Поле, Тихвине, Сертолово с последующим их строительством.