Вице-губернатор Лавленцев совершил объезд Выборгского района


06.08.2013 14:39

Сегодня в рамках рабочего объезда Выборгского района вице-губернатор Владимир Лавленцев посетил «Жилкомсервис № 2» Выборгского района, проверил, как идет подготовка к зиме, и как ведутся ремонтные работы на магистральных и внутриквартальных тепловых сетях.
В целом вице-губернатор положительно оценил ход подготовки района к зиме. На сегодняшний день управляющие компании сдали 557 паспортов готовности в Жилищную инспекцию, на 66% выполнена программа капитального ремонта кровель, при Администрации создана специальная комиссия, которая ведет разъяснительную работу с населением по начислению квартплаты.
Крайне неудовлетворительно вице-губернатор оценил ход ремонтных работ на тепловых сетях: «Это характерно для всего города: есть брошенные строительные площадки, у подрядчиков нет культуры производства работ, повсюду разрытые траншеи. На объектах, которые мы сегодня посетили, работы ведутся с нарушениями техники безопасности. Это серьезная болезнь и, к сожалению, наши объезды пока не дают результата. Отдельные организации не реагируют ни на замечания, ни на штрафы. С ними город будет разрывать контракты и в дальнейшем, в принципе, не привлекать к работам. Также будем принимать и меры дисциплинарного воздействия».
Вице-губернатор поручил руководителю Комитета по энергетике в ближайшее время подготовить полный перечень объектов ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» со списком подрядных организаций и провести анализ тех объектов, где необходимо уже сегодня разрывать контракты.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



06.08.2013 14:34

Московский банк Сбербанка России и ООО «Деревообрабатывающий комбинат №6», входящее в ОАО «Главстрой Девелопмент», заключили соглашение о сотрудничестве в области ипотечного кредитования. Условия соглашения распространяются на квартиры в корпусах № 4 и 5 жилого микрорайона «Центральный», строящегося по адресу: Московская область, г. Железнодорожный, ул. Маяковского, д. 14.
В соответствии с договором, кредитование физических лиц при покупке недвижимости по этому адресу осуществляется по программе «Приобретение строящегося жилья». Основным обеспечением исполнения обязательств по кредитному договору является залог приобретаемого объекта недвижимости, а до завершения строительства и оформления ипотеки – залог прав требования участника долевого строительства.
Микрорайон «Центральный» (г. Железнодорожный) расположен в 10 км. от МКАД по Носовихинскому шоссе. Микрорайон состоит из домов переменной этажности от 14 до 18 этажей. На территории микрорайона работает общеобразовательная школа на 825 учеников, строятся плавательный бассейн, детский сад, поликлиника, два многоуровневых наземных паркинга и другие объекты.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо