Петербург купит квартиры бюджетникам


05.08.2013 17:56

Администрация Петербурга до конца 2013 года планирует объявить два конкурса на покупку жилья для бюджетников. Об этом сообщила председатель КУГИ Мария Смирнова.
По ее словам, в рамках первого конкурса будет куплено уже готовое жилье, приблизительно 70 квартир. В рамках второго конкурса город заключит с победителем договоры долевого строительства. Сколько квартир будет приобретено по итогам их реализации, председатель комитета не уточнила. Она отметила, что по адресной инвестиционной программе на покупку жилья для бюджетников выделяется 5 млрд рублей. При этом более 2 млрд рублей уже были израсходованы в рамках конкурсов, которые прошли весной.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: КУГИ



05.08.2013 17:53


Во вторник, 6 августа, в Петроградском районе пройдут подготовительные занятия к новому отопительному сезону. Жилищные службы района и Комитет по энергетике отработают ситуацию аварийного отключения от теплоснабжения нескольких зданий района.
Тренировка направлена на проверку взаимодействия оперативных подразделений теплосетевой компании и жилищно-коммунальных и экстренных служб Петроградского района.
По легенде учений на котельной на улице Льва Толстого, д. 6, к. 2. откажут горелочные устройства. У сотрудников ответственных учреждений будет в распоряжении рабочий день на то, чтобы устранить аварийную ситуацию и подвести итоги работы.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо