Георгий Богачев: "За первое полугодие в Ленобласти сдано 557 тыс.кв.м. жилья"


05.08.2013 14:41

Сегодня на пресс-конференции, посвященной вопросам жилищного строительства в Ленинградской области вице-губернатор региона Георгий Богачев рассказал, что за первое полугодие текущего года в области сдано 557.тыс квадратных метров жилья.
Этот показатель почти в 1,4 раза больше, чем за соответствующий период прошлого года. По словам Георгия Богачева, область опережает свои же показатели и по объемам производства строительных материалов. "Наблюдается уверенный, стабильный рост", - отметил вице-губернатор.
На пресс-конференции шла речь о развитии жилищной застройки в удаленных районах Ленобласти. "У нас есть идея создания компании, организованной со 100% участием государства, которая бы не ставила во главу угла получение прибыли и использование заемных средств, - сообщил Георгий Богачев. - С помощью такой компании мы могли бы решать социальные вопросы и строить жилье в удаленных районах. Там небольшой спрос, но он есть. Вопрос организации такой компании непростой, бюджетных средств не хватает, но мы продумываем эту схему. Возможно, осенью мы выйдем с таким предложением на правительство региона".

ИСТОЧНИК: Дарья Литвинова



05.08.2013 14:29

Петербургский бизнесмен Алексей Раевский, руководитель группы компаний «Супротек» был приговорен к четырем годам условного лишения свободы с пятью годами испытательного срока Ленинским районным судом. Следственный комитет обвинял Раевского в соучастии в рейдерском захвате имущества ЗАО «ПТК Строитель». Обвиняемый полностью признал свою вину и заключил соглашение со следствием, ввиду чего указанное дело слушалось в особом порядке.
Вообще в связи с имуществом «Строителя» возбуждены семь уголовных дел. Приговор Раевскому стал вторым по счету судебным решением из указанных семи. Ранее тем же Ленинским районным судом был вынесен обвинительный вердикт в отношении гражданина Савинова, обвинявшемся также в соучастии в рейдерском захвате имущества ЗАО «ПТК Строитель».
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: СУД