В жилом комплексе «Капитал» открыт шоу-рум с интерьером


05.08.2013 11:42

Шоу-рум – двухкомнатная квартира площадью 70 квадратных метров с полностью выполненной чистовой отделкой и интерьером – открылся в одном из сданных корпусов второго лота жилого комплекса. Авторы проекта создали гармоничную и комфортную жилую среду для молодой семьи с маленьким ребенком.
Цель создания шоу-рума – наглядно показать все преимущества эргономичных планировочных решений квартир в жилом комплексе «Капитал» и продемонстрировать один из вариантов продуманного использования пространства. Основная целевая аудитория компании «Строительный трест» – рациональные покупатели, делающие выбор в пользу качества, надежности и удобства своего дома – особенно ценят комфорт и безопасность проживания, современные инженерные решения проекта, а также эстетическую красоту его архитектуры. Даже сейчас, на стадии строительства, проект отличает эффектный и запоминающийся внешний вид. Так, кровлю третьего лота жилого комплекса «Капитал», отлично просматривающегося со стороны КАД, недавно начали украшать оригинальными декоративными шарами в стилистике классической петербургской архитектуры и «сталинского ампира». Каждый шар, венчающий комплекс, насчитывает в диаметре по 2 метра и весит около тонны. Крепление декоративных элементов на крыше обеспечивают надежные металлоконструкции.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



05.08.2013 10:42

На строительной площадке Многофункционального морского перегрузочного комплекса (ММПК) «Бронка» начались работы по строительству водозабора автономной системы пожаротушения порта. Система водозабора предназначена для подачи воды из акватории порта через береговые водоприемники в водопроводную сеть порта и к пожарным гидрантам. Для исключения возможности попадания в насосы рыбы в водоприемных окнах предусмотрена установка фильтрующих пороэластовых кассет.
Аванпорт Бронка (Большой порт Санкт-Петербург) начнет перевалку грузов в конце 2015 года. Развитие аванпорта позволит разгрузить центральные районы мегаполиса, в долгосрочной перспективе все портовые операции могут быть выведены на периферийные территории из основной части города.
Проект строительства аванпорта реализуется в рамках Концепции развития перспективных районов (аванпортов) Большого порта Санкт-Петербург. Заказчики Концепции - Министерство транспорта РФ и Правительство Санкт-Петербурга.
 

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько