В Петербурге Сбербанк аккредитовал жилые комплексы группы компаний «ГОРОД»


01.08.2013 13:43

Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» аккредитовал два крупных строящихся объекта ООО «Группа Компаний «ГОРОД». Банк и ГК «ГОРОД» заключили договор о сотрудничестве по жилищному кредитованию участников долевого строительства жилых комплексов в Красносельском районе Петербурга «Ленинский Парк» и «Прибалтийский».
Кредитование будет осуществляться в рамках программ ипотечного кредитования Сбербанка России. Сбербанк предлагает клиентам ряд акций со сниженными ипотечными ставками. В частности, до конца августа действуют специальные условия для приобретения жилья на первичном рынке по программе «12-12-12» »: для всех категорий заемщиков установлена единая ставка 12% годовых в рублях на срок до 12 лет c первоначальным взносом от 12% стоимости жилья.
По данным на 1 августа, в кредитных программах Северо-Западного банка Сбербанка России участвуют 332 новостройки на территории Северо-западного региона, из них 203 расположены в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



01.08.2013 13:38

На торгах Фонда имущества Санкт-Петербурга, состоявшихся 31 июля, продано право аренды земельного участка на инвестиционных условиях на срок проектирования и строительства крытого спортивного комплекса в Красносельском районе, сообщила пресс-служба ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга».
Надел площадью 2301 квадратный метр расположен на Ленинском проспекте, участок 3/1 северо-западнее пересечения с улицей Доблести. Лот вызвал интерес у строительных компаний, к торгам были допущены 11 участников.
Аукцион начался со стартовой цены 5,5 миллиона рублей и довольно быстро набрал ход. Победило ООО «РУСИНВЕСТКОМ», предложившее 21,25 миллиона рублей. Начальная цена была превышена в 3,86 раза. В соответствии с условиями аукциона, компания-победитель обязана осуществить проектирования объекта и начать его строительство в течение 11 месяцев со дня подписания протокола о результатах торгов. Строительство должно быть завершено не позднее, чем через 39 месяцев.
В соответствии с Генеральным планом Санкт-Петербурга участок, на котором должен быть возведен объект социально-культурного назначения – спортивно-оздоровительный комплекс, расположен в функциональной зоне «3ЖД» - зоне среднеэтажной и многоэтажной многоквартирной жилой застройки с включением общественно-деловых объектов, а также объектов инженерной инфраструктуры, связанных с обслуживанием данной зоны.
Напомним, что компания «РУСИНВЕСТКОМ» 22 мая этого года приобрела на аукционе право аренды расположенного на улице Доблести (северо-западнее пересечения с улицей Маршала Захарова) участка площадью 6370 квадратных метров, предназначенного для строительств объекта физической культуры и спорта. Тогда итоговая цена превысила стартовую в 2,75 раза и составила 17,9 миллиона рублей.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо