ЖК «Невский стиль» начинает ввод первых корпусов


31.07.2013 14:10

В жилом комплексе «Невский стиль», который объединение «Строительный трест» возводит рядом с Удельным парком, начала работу приемочная комиссия. К сдаче практически готовы корпуса 15А и 15Б, а также соответствующие автомобильные паркинги.
В эксплуатацию будет введено более 40 тысяч кв. метров жилья: около 450 квартир – от однокомнатных до пятикомнатных. Кроме того, порядка 1,5 тысяч кв. метров встроенных коммерческих помещений и 375 машиномест в паркингах. Уже этой осенью ожидается сдача еще двух жилых корпусов общей площадью около 40 тыс. кв. метров, с паркингами и детским садом.
Жилой комплекс «Невский стиль» – это закрытый комфортабельный квартал, строящийся в шаговой доступности от станции метро «Удельная», по адресу Фермское шоссе, 22Н. Объект возводится по традиционной кирпичной технологии, с толщиной наружных стен от 640 до 770 мм. В комплексе испльзованы самые современные строительные технологии. Оригинальный архитектурный проект комплекса включает в себя витражное остекление балконов, французские окна, открытые террасы. Многоуровневые паркинги, построенные в квартале, спроектированы из расчета одно машиноместо на каждую квартиру.
В Интерактивном детском саду, который займет в комплексе около 1700 кв. метров, будет создан просторный фитнес-зал, 11-метровый детский бассейн, арт-класс, естественнонаучная лаборатория для малышей.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



31.07.2013 14:02

На сегодняшнем заседании президиума совета по модернизации премьер-министра РФ Дмитрий Медведев выразил недовольство сложностью работы с порталом госуслуг, заявив, что обычному человеку не по силам разобраться даже с регистрацией на сайте.
Главе Минкомсвязи Николаю Никифорову председатель правительства напомнил о необходимости упростить и процесс получения электронной подписи гражданами. Министр рассказал, что нормативный акт о регистрации на портале посредством простой электронной подписи уже подготовлен. Медведев выразил желание лично проверить электронную работу с госуслугами, став одним из зарегистрированных пользователей портала.
Из положительных сдвигов в реализации проекта открытого правительства Медведев отметил значительное увеличение объема электронного документооборота.
Премьер также выразил уверенность в том, что к 2015 году у граждан России будут электронные паспорта.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ГОСУСЛУГИ