Медведев: Строить надо детям не дворцы, а типовые садики


30.07.2013 15:35

Сегодня председатель правительства РФ Дмитрий Медведев посетил стройку детского сада в Подмосковье.
Премьер признал наличие многотысячных очередей на место в детских садах, назвав это серьезной проблемой. Медведев заметил, что зачастую в регионах в качестве детсадов строят настоящие дворцы. В этом премьер увидел не столько заботу о детях, сколько "желание бюджет освоить". В связи с этим Медведев призвал строить данные учреждения по типовым проектам, отметив, что при этом качество объектов отнюдь не пострадает благодаря использованию современных технологий.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.07.2013 15:09

Очередная акция "Народная инвентаризация" стартовала в северной столице в середине июля. В течение двух месяцев жителям Петербурга предлагается сообщать о нежилых помещениях, расположенных в отдельных зданиях, либо в жилых домах, которые, по их мнению, не используются или используются неэффективно. Организаторами акции являются Комитет по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга и ГУП "Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости".
За первые две недели акции подано более 200 заявлений горожан.
На каждое зарегистрированное обращение, в случае, если оно касается городской собственности, специалисты КУГИ дают оперативные ответы. При необходимости ГУП "ГУИОН" проводит инвентаризацию и технический учет этих помещений. Но заявлений об объектах недвижимости, принадлежащих городу, на данный момент насчитывается меньше половины от всех обращений, остальные касаются частной собственности, которой КУГИ не распоряжается.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: КУГИ