ГК «СУ-155» показала 400% роста


25.07.2013 15:27

Группа компаний «СУ-155» подвела итоги работы строительного блока за первое полугодие 2013 года.
С января по июнь 2013 года включительно было возведено 777,9 тыс. кв. м жилья эконом-класса, что почти в 4 раза превышает аналогичный показатель прошлого года.
В Санкт–Петербурге ГК «СУ-155» построила 93,6 тыс. кв. м жилой недвижимости эконом-класса. Инвестиции в строительства жилой недвижимости превысили аналогичные показатели прошлого года на 91%.
В рамках обеспечения социально-бытовой инфраструктурой жителей своих районов ГК «СУ-155» сдала в эксплуатацию 4 детских сада и одну школу.
На данный момент самыми крупными проектами комплексного освоения территорий являются стартовавшие в 2012 году микрорайоны «Южное Домодедово» (Московская область) на 217 тыс. кв. м и «Московский» в г. Иваново общей площадью около 220 тыс. кв. м.
В 2013 году ГК «СУ-155» начала строительство инфраструктурных городских объектов – здания Центра социальной защиты и ЗАГСа в Москве, а также очистных сооружений в московской Щербинке и подмосковном Одинцово.
Общие инвестиции в строительство объектов социальной инфраструктуры в первом полугодии 2013 года составили 663,7 млн руб.
С начала 2013 года на строительство жилых микрорайонов направлено более 16 млрд рублей. Наибольший объем капиталовложений пришелся на Москву и Московскую область – 10,1 млрд. руб.
В строительство жилой недвижимости в Санкт-Петербурге компания инвестировала более 800 млн. руб, что на 91% превысило объем капиталовложений за аналогичный период прошлого года.
Среди других регионов наиболее существенными оказались инвестиции в строительство в Н.Новгороде – 1,6 млрд руб., Туле – 1,1 млрд руб. На Иваново, Кострому, Владимир, Ярославль пришлось 978 млн рублей.
В Северо-Западном федеральном округе ГК «СУ-155» заключила контракты на продажу 920 квартир общей жилой площадью около 39 тыс. кв. м по средней цене квартиры 2,4 млн руб.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: СУ-155

Подписывайтесь на нас:


15.07.2013 16:17

Решение о создании экспериментальной зоны управления внутридомовыми сетями в городе Колпино было принято по итогам совещания с вице-губернатором Санкт-Петербурга Владимиром Лавленцевым в администрации Колпинского района.
В ближайшее время руководство Жилищного комитета совместно с районной Администрацией определят 11 многоквартирных жилых домов, внутридомовые сети которых будут переданы на обслуживание ресурсоснабжающей организации – ГУП «ТЭК СПб».
Данная схема позволит реализовать принцип непрерывной цепочки теплоснабжения от энергоисточника до конечного потребителя, то есть до каждого жителя, проживающего в многоквартирном доме.
Как отметил вице-губернатор, успешная реализация данного проекта может коренным образом изменить ситуацию в сфере городского теплоснабжения.
На сегодняшний день ГУП «ТЭК СПб» поставляет тепло только до границы баланса тепловых сетей, внутридомовые сети эксплуатируют и обслуживают исполнители коммунальных услуг, которые также взимают плату с граждан за поставленное тепло. Теплоэнергетики не имеют доступа к внутридомовым сетям и не могут в полной мере контролировать качество предоставленных услуг по теплоснабжению. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: