ГК «СУ-155» показала 400% роста


25.07.2013 15:27

Группа компаний «СУ-155» подвела итоги работы строительного блока за первое полугодие 2013 года.
С января по июнь 2013 года включительно было возведено 777,9 тыс. кв. м жилья эконом-класса, что почти в 4 раза превышает аналогичный показатель прошлого года.
В Санкт–Петербурге ГК «СУ-155» построила 93,6 тыс. кв. м жилой недвижимости эконом-класса. Инвестиции в строительства жилой недвижимости превысили аналогичные показатели прошлого года на 91%.
В рамках обеспечения социально-бытовой инфраструктурой жителей своих районов ГК «СУ-155» сдала в эксплуатацию 4 детских сада и одну школу.
На данный момент самыми крупными проектами комплексного освоения территорий являются стартовавшие в 2012 году микрорайоны «Южное Домодедово» (Московская область) на 217 тыс. кв. м и «Московский» в г. Иваново общей площадью около 220 тыс. кв. м.
В 2013 году ГК «СУ-155» начала строительство инфраструктурных городских объектов – здания Центра социальной защиты и ЗАГСа в Москве, а также очистных сооружений в московской Щербинке и подмосковном Одинцово.
Общие инвестиции в строительство объектов социальной инфраструктуры в первом полугодии 2013 года составили 663,7 млн руб.
С начала 2013 года на строительство жилых микрорайонов направлено более 16 млрд рублей. Наибольший объем капиталовложений пришелся на Москву и Московскую область – 10,1 млрд. руб.
В строительство жилой недвижимости в Санкт-Петербурге компания инвестировала более 800 млн. руб, что на 91% превысило объем капиталовложений за аналогичный период прошлого года.
Среди других регионов наиболее существенными оказались инвестиции в строительство в Н.Новгороде – 1,6 млрд руб., Туле – 1,1 млрд руб. На Иваново, Кострому, Владимир, Ярославль пришлось 978 млн рублей.
В Северо-Западном федеральном округе ГК «СУ-155» заключила контракты на продажу 920 квартир общей жилой площадью около 39 тыс. кв. м по средней цене квартиры 2,4 млн руб.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: СУ-155

Подписывайтесь на нас:


16.07.2013 09:26

Сегодня, 16 июля, в 9 утра защитники Сиверского леса начали пикетирование
администраций Сиверского городского поселения и администрации Гатчинского района.
После пикетов активисты планируют вручить представителям власти
решение народного схода - заявлений с просьбой обеспечить демонтаж
глухого забора на территории бывшего дома отдыха "Лесное" в срок до 19
июля 2013 года. Граждане в соответствии с Лесным кодексом имеют право
свободно бывать в Лесном фонде.
Вероятно, новая вспышка активности общественников вызвана тем, что вчера,
15 июля на территории лесопарка были замечены специалисты,
проводящие геодезическую съемку местности. Это может быть
свидетельством того, что в очень скором времени незаконные работы на
территории земель Гослесфонда могут быть продолжены. Сиверцы же выражают решимость не допустить незаконной по их мнению стройки.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: