«Новгородэнерго» ищет подрядчика для рубки леса


25.07.2013 13:35

Объявлено об открытом запросе предложений на выполнение работ по расширению просек для нужд филиала ОАО «МРСК Северо–Запада» «Новгородэнерго». Общая стоимость трехлотового заказа, по данным сайта госзакупок – почти 32 млн рублей. Заказчик - филиал ОАО «МРСК Северо–Запада» «Новгородэнерго».
В обязательства контракта входит расширение просек, на которых установлены опоры линий электропередач «на высоту падающего дерева». Работы выполняются в рамках реконструкции высоковольтных линий 110 кВ Ягайловская-1, Пестовская-2, Мошенская-1 (лот №1), Старорусская Шимская-1 (лот №2), Рышевская-1 и Крестецкая-3 (лот №3). Стоимость работ по лотам соответственно – 17,6, 1,5 и 12,6 млн рублей. Победителя выберут 15 августа. Работы предстоит выполнить с августа 2013 года до октября 2014 года.
Всего в ходе выполнения ремонтной программы филиала МРСК Северо-Запада «Новгородэнерго» в 2013 году расчищено 1233,52 га высоковольтных трасс. Отремонтирован 231 км воздушных линий электропередачи. На пунктах трансформаторного питания заменены 49 трансформаторов, еще 33 отремонтированы. Затраты на выполнение мероприятий по ремонтной программе составили 55,9 млн рублей, что составляет 89,82% от запланированных объемов. 

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько

Подписывайтесь на нас:


17.07.2013 10:37

Правительство Мурманской области обратилось в прокуратуру, чтобы применить меры прокурорского реагирования к руководству «Мурманоблгаза»
Об этом сообщил сегодня на брифинге министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимир Гноевский.
«Сегодня газа в Мурманской области – на пять-шесть дней. Чтобы не было сюрпризов, мы предупредили «Мурманоблгаз», что необходимо заниматься отгрузками газа в адрес Мурманской области. На сегодня номеров цистерн я не вижу – это значит, что газ не отгружается. Не получив внятного ответа, правительство Мурманской области обратилось в прокуратуру, чтобы применить меры прокурорского реагирования к руководству «Мурманоблгаза», - сказал министр.
Как отметил В.Гноевский, субсидия по первому полугодию в размере 18 млн рублей предприятию выплачена, правительство Мурманской области исполнило все свои обязательства перед «Мурманоблгазом» и не может вмешиваться в его хозяйственную деятельность по заключению контрактов, по доставке газа.
«Это прямые обязанности «Мурманоблгаза». Сегодня мы пока его толкаем, пинаем, но это не работает. Мы не хотим, чтобы были сюрпризы. Мы начали отслеживание отгрузки цистерн, начиная от завода. Сегодня нас уже трудно ввести в заблуждение. Таким образом мы заставляем «Мурманоблгаз» исполнять свои обязанности по обеспечению Мурманской области газом. Но так не может продолжаться. У предприятия есть руководство, они получают свою зарплату и обязаны исполнять свои прямые функции», - подчеркнул В.Гноевский.
«Автомобильным транспортом газ из города Кириши идет 2-3 дня, железнодорожный транспорт идет 5-7 дней, другой газ идет 10-12 дней. «Мурманоблгаз» должен, как минимум, заключить контракты и поставить газ из Киришей, тогда он успевает – и автомобильным транспортом, и железнодорожным», - сказал он.
В настоящее время директор «Мурманоблгаза» Александр Черненко находится в отпуске, и сегодня была направлена правительственная телеграмма об отзыве его из отпуска для решения вопросов обеспечения Мурманской области газом.




 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: