Конкурс на разработку проекта ремонта досугового центра в Первомайском будет продлен


24.07.2013 15:06

Комиссия Ленинградского УФАС России рассмотрела жалобу общественной организации «Безопасное Отечество» на действия администрации Первомайского сельского поселения Выборгского района. Как разъясняется на сайте антимонопольного ведомства, суть претензии - нарушения в ходе проведения открытого конкурса на разработку проектно-сметной документации по капремонту досугового центра «Кивенаппа». Начальная цена контракта составляла 3,2 млн рублей.
По сообщению заявителя, на официальном сайте госзакупок отсутствует часть информации, которая необходима участнику для определения в полном объеме потребностей заказчика. Представители ответчика подтвердили, что некоторые исходные данные на сайте не размещались.
В ходе рассмотрения жалобы и проведения внеплановой проверки действий заказчика комиссия Ленинградского УФАС России установила, что на официальном сайте, в частности, не размещены результаты обследования строительных конструкций и задание на проектирование. Вместе с тем, эта информация необходима участнику размещения заказа для формирования ценового предложения.
Комиссия Ленинградского УФАС России признала жалобу «Безопасного Отечества» обоснованной. В действиях администрации установлено нарушение Закона о размещении заказов. Администрации Первомайского сельского поселения будет выдано предписание о внесении изменений и продлении сроков конкурса.


 

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



24.07.2013 15:03

Проектная документация на реконструкцию аэропортового комплекса в ненецком поселке Амдерма должна быть готова к маю 2014 года. Открытый конкурс на разработку пакета документов объявило ФКУ "Аэропорт Амдерма". Начальная цена контракта, по данным сайта госзаказа – 55 млн рублей. Максимальный период выполнения работ - 268 дней, минимальный - 170 дней. Итоги конкурса подведут в Амдерме 22 августа. В обязательства подрядчика входит полный комплекс работ от инженерных изысканий до сметной части.
Распоряжение о создании Федерального казенного предприятия «Аэропорт «Амдерма» подписал Владимир Путин в бытность его председателем правительства РФ. Финансировать проектирование и реконструкцию предполагается из федерального бюджета в рамках подпрограммы «Гражданская авиация» федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010-2015 годы)» по программе Федеральная адресная инвестиционная программа на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов.
Аэропорт «Амдерма» имеет стратегическое значение для освоения северных широт. Поселок Амдерма на протяжении десятилетий являлся крупнейшей арктической базой советской военной полярной авиации, одним из центров гидро- и метеорологического обеспечения Севморпути. Реконструкция аэропорта недавно получившего федеральный статус, дает возможность Амдерме стать опорной точкой в деле освоения арктического шельфа и возрождения Северного морского пути. 

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько