Сердюкова допросили


24.07.2013 09:43

Вчера, во вторник, бывшего министра обороны Анатлоия Сердюкова допрашивали в Следственном комитете по делу о продаже по явно заниженной стоимости имущества минобороны- части Таврического дворца в Санкт-Петербурге пишет "Коммерсантъ".
Как и сообщалось ранее, экс-министр проходит по делу свидетелем. Однако процессуальный статус может и измениться в результате получения следствием даннных комплексной финансово-хозяйственной экспертизы по продаже всех объектов, реализованных через аукционы, проведенные департаментом имущественных отношений и структурами ОАО «Оборонсервис». Эксперты подтверждают факты существенного занижения стоимости проданной недвижимости.
Пока же новые вопросы к Анатолию Сердюкову возникли потому, что ООО «Стройрент», по ценам ниже рыночных купившее у военных исторический особняк в Санкт-Петербурге, как установили следователи, находилось под контролем мужа сестры экс-министра Валерия Пузикова. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


15.07.2013 10:21

В Петербурге поведены итоги инвентаризации объектов, строительство которых ведется без разрешения. В течение месяца Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга собирала данные об объектах для включения их в единый Реестр. В общей сложности за месяц работы в реестр были включены еще 122 объекта в дополнение к первичному списку из 40 объектов.

В ходе составления Реестра копаниям было предложено самостоятельно подать заявления о включении их объектов в сводный список. Около 75% объектов, представленных в реестре, зарегистрированы по таким заявлением. Оставшиеся 25% объектов включены в Реестр инспекторами Службы строительного надзора по результатам проверок, а также анализа сведений, полученных от администраций районов, средств массовой информации и граждан за июнь месяц.

Для всех застройщиков, которые зафиксированы в Реестре, объявлен срок «амнистии» – до конца мая 2014 года, в течение которого застройщикам необходимо приостановить строительные работы, собрать и предоставить всю документацию, необходимую для получения разрешения на строительство, в строгом соответствии с законодательством. Из 162 объектов, включенных в сводный Реестр в ходе сбора информации, по 18 уже выданы разрешения на строительство. Это означает, что работы на этих объектах могут быть возобновлены.
Как отметил вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян, право амнистии действует в отношении далеко не всех объектов, строящихся в городе без разрешения. В определенных случаях применение амнистии невозможно. «Например, это многоквартирные дома, строящиеся на землях ИЖС. Позиция города по отношению к таким стройкам жесткая и однозначная. Попытки организаторов подобных самостроев воспользоваться правом амнистии предпринимались, но были пресечены. Все-таки есть разница между участниками рынка, которые имеют исправимые недочеты в документации и теми, кто целенаправленно игнорирует единые для всех правила работы». 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: