В 2008 г. «Псковэнерго» инвестирует в реконструкцию электросетей 338 млн. рублей


18.01.2008 15:44

ОАО «Псковэнерго» инвестирует 338,3 млн. рублей в развитие электросетевого хозяйства Псковской области в 2008 г. Реализация инвестиционной программы повысит надежность электроснабжения, снизит потери электроэнергии и уровень износа основных фондов (сегодня он составляет 66,5%), сообщает пресс-служба МРСК Северо-Запада.

В частности, будут реконструированы подстанция «Завеличье» и городская подстанциия №53, обновлено оборудования с применением современных технологий и материалов на подстанциях «Крестилово», «Великие Луки», «ВЗЩА», «Усвяты». Будет установлена новая блочная комплектная трансформаторная подстанция в Порхове. Общая стоимость этих работ составит 221,3 млн. рублей.

«Псковэнерго» затратит 26,9 млн. рублей на реконструкцию воздушных линий электропередач. В Пскове, Опочке, Острове, Себеже и Дно будут выполняться с применением самонесущего изолированного провода. На замену кабельных линий в Великих Луках выделяется 12,6 млн. рублей. Еще 17 млн. рублей компания направит на модернизацию устройств релейной защиты и автоматики, внедрение средств диспетчерского и технологического управления, систем телекоммуникаций и телемеханики.

Источниками финансирования инвестиционной программы «Псковэнерго» являются собственные средства компании, кредитные ресурсы, а также плата за технологическое присоединение к сети.




18.01.2008 15:35

Архитектор Вениамин Фабрицкий, мастерская которого является сопроектировщиком в инвестиционном проекте «Новая Голландия», ознакомил участников общественных слушаний с планами инвесторов проекта реконструкции острова «Новая Голландия» по решению транспортной проблемы, возникающей в связи с созданием крупного объекта развлекательно-коммерческого и гостиничного назначения.

Проект предусматривает создание в северо-восточной части острова «Новая Голландия» подземной трехэтажной парковки. Одного въезда в парковочную зону недостаточно как в связи с возможностью возникновения пробок в период проведения массовых мероприятий в проектируемом Дворце фестивалей, так и по соображениям безопасности. В настоящее время в проект заложено создание трех въездов в парковочную зону - с Крюкова канала, площади Труда и Адмиралтейского канала.

Отвечая на вопрос АСН-Инфо, Вениамин Фабрицкий отметил, что создание въездов в подземный этаж «Новой Голландии» может потребовать дополнительных инвестиций. «340 млн. долларов, заявленных победителем конкурса, на все не хватит», - допускает архитектор.