Праздники на Неве станут несудоходными


23.07.2013 17:32

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры подготовил проект об изменениях в постановлении об эксплуатации мостов и набережных Петербурга.
Проектом вносятся новые пункты в постановление о порядке пропуска судов при разводке мостов. Теперь остановка навигации на Неве в праздничные дни будет закреплено законодательно. В пресс-службе КРТИ отмечают, что это правило соблюдалось и ранее, однако не было прописано в постановлении.
Контроль за выполнением постановления возложен на вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



23.07.2013 17:15

Представитель ООО "Воздушные ворота северной столицы" сегодня, во вторник, объявил, что торжественное открытие нового терминала аэропорта "Пулково" намечено на 29 ноября текущего года.
А заработает в полную силу терминал уже в декабре. По словам представителя ВВСС, готовность нового терминала составляет 90%, в октябре планируется начать тестирование его систем.

Аэропорт "Пулково" в 2010 г. передан в управление ООО "Воздушные ворота северной столицы", которое выступает концессионером его реконструкции. Стоимость реализации первой очереди проекта - 1,2 млрд. евро. К 2020 году пропускная способность нового централизованного пассажирского терминала составит 17 млн. пассажиров в год.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо