В Кронштадтском районе выявлен случай мошеннничества подрядчика


23.07.2013 11:21

В Кронштадтском районе возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных денежных средств в размере около 2,5 млн. рублей, пишет сегодня «БалтИнфо» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Петербурга.
Уголовное дело возбуждено по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
В ходе доследственной проверки было установлено, что в период с 28 августа 2012 по 27 сентября 2012 года один из сотрудников ООО «Северо-Западная строительная компания», обманул заведующую ГБДОУ «Детский сад №18» Кронштадтского района, внеся в смету ремонтных работ заведомо ложные сведения об их стоимости .
Таким образом, неустановленный злоумышленник похитил бюджетные денежные средства, выделенные администрацией Кронштадтского района на ремонт фасада здания детсада, причинив материальный ущерб в особо крупном размере на сумму не менее 2,5 млн. рублей.
В настоящий момент следователи устанавливают, какие лица были причастны к совершению этого деяния.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



23.07.2013 11:08

В мае 2013 г. в целях перераспределения средств за счёт достигнутой экономии по программе «Литва – Польша - Россия» Минрегионом России были разработаны и направлены в Правительство Российской Федерации проекты распоряжения Правительства Российской Федерации «О подписании Протокола к Соглашению между Правительством Российской Федерации и Европейским сообществом о финансировании и реализации программы приграничного сотрудничества «Литва – Польша – Россия» от 18 ноября 2009 г.» и «О подписании Протокола к Соглашению между Правительством Российской Федерации и Европейским сообществом о финансировании и реализации программы приграничного сотрудничества «Коларктик» от 18 ноября 2009 г.».
Правительство одобрило проекты и соответствующими распоряжениями Правительства Российской Федерации от 15 июля 2013 г. №1210-р и 1211-р поручило Минрегиону России провести переговоры с Европейской комиссией и по достижении договоренности подписать от имени Правительства Российской Федерации указанные Протоколы.
Перераспределенную часть российского взноса в программы приграничного сотрудничества Россия-ЕС предполагается направить на строительство автомобильного пункта пропуска «Борисоглебск» на российско-норвежском участке государственной границы Российской Федерации в рамках программы «Коларктик».
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: МИНРЕГИОН