Великолукского предпринимателя не заметили в Выборгском районе


22.07.2013 15:10

Сегодня, 22 июля 2013 года, комиссия Ленинградского УФАС России рассмотрела жалобу великолукского предпринимателя (ИП) Никитиной Ю.С. на действия Комитета по управлению муниципальным имуществом Выборгского района Ленобласти при проведении запроса котировок на выполнение работ по оценке рыночной стоимости нежилого здания, расположенного в городе Приморск.
В своей жалобе предприниматель указывает, что поданная ею котировочная заявка не была зарегистрирована и, как следствие, не была рассмотрена котировочной комиссией.
Представитель выборгского комитета по управлению муниципальным имуществом пояснил, что в связи с большим объемом корреспонденции, поступающим на их электронный адрес, заявку ИП Никитиной они просто не заметили.
В ходе проведения внеплановой проверки, комиссия антимонопольного органа установила, что котировочная заявка индивидуального предпринимателя была подана с соблюдением всех норм законодательства, а, следовательно, должна была быть зарегистрирована и рассмотрена котировочной комиссией а наряду с двумя другими заявками.
Комиссия Ленинградского УФАС России признала жалобу ИП Никитиной обоснованной. В действиях заказчика установлено нарушение ч.2 ст.46 Закона о размещении заказов. Выборгскому комитету по управлению муниципальным имуществом будет выдано предписание об отмене запроса котировок. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



22.07.2013 15:07

По сообщению "Фонтанки", сегодня в Петербурге произошел взрыв на Правобережной насосной станции на Зольной улице, 3, пострадали 4 человека. З взрывом последовал пожар в недостроенном здании цеха. ГУ МВД по Петербургу и пресс-служба "Водоканала" подтверждают факт чрезвычайного происшествия. По предварительным данным, в результате взрыва пострадали четверо человек. Причина взрыва предварительно обозначается как техногенная. Детали происшествия уточняются.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо