Псковские депутаты обсуждают застройку города и распределения земли


18.01.2008 15:11

Вчера в управлении строительства и архитектуры администрации Пскова состоялся «день депутата», в ходе которого администрация обсуждала с народными избранниками вопросы застройки территории Пскова на основании правового зонирования.

Участие в мероприятии приняли две трети депутатского корпуса и около 15 специалистов управления строительства и архитектуры. Депутаты познакомились с ходом реализации Положения о порядке предоставления земельных участков на территории Пскова. Особое внимание было уделено градостроительному плану.

В бюджете Пскова на текущий год заложено 28 млн. рублей на завершение разработки генерального плана города и проведение его экспертизы в Москве. Кроме того, 7 млн. рублей резервируется на межевание земельных участков.

В ходе дискуссии депутаты настаивали на обеспечении гласности и прозрачности в вопросах распределения земли и на совершенствовании конкурсного производства в этой сфере.




18.01.2008 15:06

Как уточнили в департаменте технического развития управляющей компании, в 2008 г. инвестиции компаний в МРСК Северо-Запада в реконструкцию и новое строительство объектов составят почти 3,7 млрд. рублей.

Источниками финансирования инвестпрограмм компаний МРСК СЗ являются амортизационные отчисления, прибыль прошлых лет, прибыль отчетного года, плата за техприсоединение, заемные средства, а также авансовые платежи потребителей за техприсоединение. Основным же источником по-прежнему остаются амортизационные отчисления. В 2008 г. в компаниях МРСК Северо-Запада они составят порядка 1,85 млрд. рублей, сообщает пресс-служба компании.

Наиболее масштабные инвестиционные проекты в 2008 г. в планах «Комиэнерго» ( почти 809 млн. рублей), «Вологдаэнерго» ( около 712 млн.) и «Колэнерго» (611 млн.рублей).

Часть энергообъектов энергетики планируют реконструировать за счет собственных источников – прибыли отчетного периода и прибыли прошлых лет. Из этих источников в МРСК Северо-Запада в 2008 г. привлекут 222,3 млн. рублей.