"Псковэнерго" провело контрольные замеры нагрузок в сетях


19.07.2013 14:59

В филиале МРСК Северо-Запада "Псковэнерго" подведены итоги летнего дня контрольных замеров электрических нагрузок и уровней напряжения в сетях. Об этом сообщили в пресс-службе филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Псковэнерго".
19 июня в определенные интервалы времени были проведены контрольные замеры нагрузок всех обмоток трансформаторов, отходящих линий 110, 35, 10 и 6 кВ и напряжений на шинах.
По данным Службы электрических режимов Департамента оперативно-технологического управления "Псковэнерго2, по итогам летнего дня контрольных замеров 2013 года суммарное энергопотребление по сетям предприятия составило 243 МВт. Этот показатель выше, чем в 2012 году, когда потребление на территории ответственности "Псковэнерго" составило 239 МВт.
Контрольные замеры нагрузок в сетях проводятся во всех региональных энергосистемах дважды в год, в третью среду июня и декабря, в соответствии с Правилами технической эксплуатации электрических станций и сетей Российской Федерации. Данные, полученные в дни контрольных замеров, используются при расчетах электрических режимов, при долгосрочном и краткосрочном планировании нагрузок, при составлении перспективных планов развития, балансов мощности и электроэнергии. Учитывая важность обработки и анализа данных по замерному дню, к работе привлекается персонал служб подстанций, линий, релейной защиты и автоматики, занимающийся учетом и транспортом электроэнергии. Для большей точности измерений в режимный день отменяются все плановые работы и переключения оборудования, а также заявки, связанные с изменением нормальной схемы. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



19.07.2013 14:51

На состоявшемся в Петербурге круглом столе, посвященном теме несчастных случаев и аварийных ситуаций, связанных с работами по капитальному строительству председатель Комитета по страхованию и финансовым рискам НОСТРОЙ Инна Матюнина сообщила об усилении аварийности на стройках Петербурга: "Тенденция аварийности на объектах капитального строительства крайне неблагоприятна. – Так, за 6 месяцев количество нарушений увеличилось в некоторых случаях в 4 раза. В 2012 году в Петербурге было выявлено в общей сложности 14 случаев различных нарушений, а по итогам первых шести месяцев 2013 года – уже 26. Чаще всего несоблюдение требований техники безопасности на стройплощадках ведет к обрушению ограждающих конструкций, пожарам, обвалам грунтов и несчастным случаям".
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо