52 нелегала обнаружили полицейские в Домодедово


19.07.2013 13:19


Очередной рейд по выявлению нелегальных мигрантов прошел сегодня на территории аэровокзального комплекса "Домодедово" и стройки, находящейся рядом.
Как сообщили в Управлении на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу, были обнаружены 52 человека с иностранным гражданством, нарушающих миграционное законодательство РФ.
"В ходе мероприятий на территории аэровокзального комплекса и на прилегающей строительной площадке выявлено 52 иностранных гражданина, осуществляющих трудовую деятельность в различных организациях и клиринговых компаниях с нарушениями миграционного законодательства", - говорится в сообщении, размещенном на сайте УТ МВД России по ЦФО.
Проверка показала, что у большинства инстранцев нет паспортов и разрешений на работу. Полицейские провели дактилоскопию задержанных, с тем, чтобы проверить их по учетным базам данных. 40 иностранцев привлечены к административной ответственности, составлен 51 протокол об административном правонарушении.
Кроме того, в отношении работодателей, нанявших нелегалов, приняты процессуальные решения.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



19.07.2013 12:56

Сегодня электромобиль- сборщик отработанных батареек стартует по "Зеленому маршруту" Санкт-Петербурга. Эта очередная акция по популяризации здорового образа жизни и здорового отношения к окружающей среде от компании О2 Development, которая занимается активным строительством эко-квартала "Силы Природы" в п.Мурино.
Оформленный в корпоративном стиле электромобиль работает на электричестве и не загрязняет атмосферу. Его задача ― собирать отработанные пальчиковые батарейки и знакомить петербуржцев с экологичными местами города.
В течение двух месяцев пять дней в неделю, со среды по воскресенье, с 14:00 до 20:00 экомобиль будет курсировать "зеленому" маршруту в центральной части Санкт-Петербурга. "Зеленый маршрут" предполагает остановки в нескольких кафе здорового питания, заезд в йога-центр, посещение магазина экологических товаров, пункта проката велосипедов, а также посещение основных достопримечательностей ― Дворцовой площади, Площади Искусств и Марсова Поля. Остановка к каждой точке ― 30 минут.
Теперь каждый житель Санкт-Петербурга сможет взять отработанные батарейки с собой на прогулку и отдать их экомобилю-крохе, а также получить памятные призы от О2 Development. Все собранные батарейки будут переданы для безопасной утилизации и последующей переработки в ГУП "Экострой".
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо